Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Профилактическое мероприятие " Внимание ,юный пешеход"
23:33
Профилактическое мероприятие " Внимание ,юный пешеход"

с 15 по 19 ноября 2017 года на территории Красноармейского района проводилось профилактическое мероприятие " Внимание ,юный пешеход".

1.Ходить по улице разрешается только по тротуарам , если нет тротуара ,  идти на встречу движению по обочине или краю дороги. Тогда не только водитель видит вас  издали , но и вы видите приближающийся  транспорт.

2. Переходить дорогу только по пешеходным переходам   , они обозначены дорожными знаками " Пешеходный переход" или бело- желтыми линиями разметки " зебра".

3.Прежде чем перейти дорогу ,убедитесь в полной безопасности .Остановитесь у края проезжей части, посмотрите в обе стороны , и если нет автомашины переходите дорогу.

4.При переходе проезжей части пешеходам категорически рекомендуется прекратить разговоры по телефону , снять наушники , если имеется капюшон так же рекомендуется снять его так как он ограничивает обзорность.

В МБДОУ  с. Бобровка проводились беседы с детьми о правилах дорожного поведения ,  занятия  проходили на спортивной площадке с разметкой  пешеходной зебры  и знаками дорожного движения.

Будьте внимательны при переходе  проезжей части! переходите проезжую часть по пешеходным переходам! Это сохранит вам и вашим близким жизнь.

Просмотров: 174 | Добавил: Кудряшова_ЛВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0