Главная » 2020 » Январь » 20 » Профилактическое мероприятие "Сохрани жизнь маленькому пассажиру"
12:34
Профилактическое мероприятие "Сохрани жизнь маленькому пассажиру"

    С 15 по 20 января 2020 года проходит профилактическое мероприятие "Сохрани жизнь маленькому пассажиру"

   В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями автотранспортных средств, правил перевозки детей-пассажиров в период с 15 по 20 января 2020 года на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь маленькому пассажиру!».

  Региональная ГИБДД, напоминает водителям, что за нарушение Правил перевозки детей-пассажиров водитель будет привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (штраф 3000 рублей).

  Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

  Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

    Важно понимать, что ни одно автокресло не спасет жизнь маленького пассажира так, как не допущенное ДТП.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 129 | Добавил: Кудряшова_ЛВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0